Рейтинг@Mail.ru
"Бессмертный полк" в Петербурге стал самым массовым шествием в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бессмертный полк" в Петербурге стал самым массовым шествием в России

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РИА Новости. Акция "Бессмертный полк", которая 9 мая в Санкт-Петербурге собрала более миллиона человек, стала самой массовой в России, сообщает в понедельник пресс-служба городского правительства.
"Традиционное шествие по Невскому проспекту с портретами солдат Великой Отечественной войны объединило 1 миллион 180 тысяч человек – это рекорд по России", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, врио губернатора Петербурга Александр Беглов в День Победы прошел в рядах "Бессмертного полка" с фотографиями отца Дмитрия Никитовича Беглова, который был на передовой всю Великую Отечественную войну, и дяди – Героя Советского Союза Валентина Алексеевича Беглова, погибшего на фронте в 1945 году.
Акция "Бессмертный полк" традиционно проходит в России и других странах в День Победы. Она представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Президент России Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича принимает участие в шествии патриотической акции Бессмертный полк в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Путин рассказал, что для него значит участие в акции "Бессмертный полк"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала