Рейтинг@Mail.ru
Гендир "Говорит Москва" заявил, что тело Доренко, скорее всего, кремируют - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендир "Говорит Москва" заявил, что тело Доренко, скорее всего, кремируют

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЦветы у здания редакции "Говорит Москва" в память о главном редакторе радиостанции Сергее Доренко
Цветы у здания редакции Говорит Москва в память о главном редакторе радиостанции Сергее Доренко
Цветы у здания редакции "Говорит Москва" в память о главном редакторе радиостанции Сергее Доренко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА. 13 мая - РИА Новости. Тело журналиста и главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко, скорее всего, кремируют, так как это было его личным пожеланием, сообщил РИА Новости генеральный директор радиостанции Владимир Мамонтов.
Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты. Ему было 59 лет. Свои соболезнования в связи со смертью Доренко выразили президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, многочисленные коллеги по цеху, общественные и политические деятели.
Главный редактор радиостанции Говорит Москва Сергей Доренко
Человек-эпоха
«
"Сейчас стало ясно совершенно, что кремация - это его личное желание. Супруга рассказала об этом, есть текст - в общем, все об этом свидетельствует, он неоднократно это говорил: о том, что часть пепла захоронить, часть в Крыму развеять (Доренко родился в Керчи – Прим. ред.) и так далее... Поэтому, наверное, кремация", - сказал Мамонтов.
Прощание с Доренко на Троекуровском кладбище, запланированной ранее на воскресенье, в тот день не состоялось из-за проведения повторной экспертизы, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция. Мамонтов рассказал, что на данный момент сроки окончания экспертизы неизвестны, однако следователи обещали ускорить процесс без ущерба качеству. По его словам, повторная экспертиза по поводу смерти журналиста связана с заявлением дочерей Доренко в полицию в связи с его возможным отравлением.
Главный редактор радиостанции Говорит Москва Сергей Доренко во время мотофестиваля Москва - город мотоциклистов
Вдова Доренко рассказала о его проблемах с сердцем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала