Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о гибели морпеха ВСУ, причастного к трагедии 2 мая в Одессе - РИА Новости, 09.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о гибели морпеха ВСУ, причастного к трагедии 2 мая в Одессе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 мая - РИА Новости. Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что силовик, погибший в воскресенье при попытке проникновения на территорию ДНР, принимал активное участие в трагических событиях 2 мая в Одессе, будучи на стороне радикалов.
Начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов пояснил, что им удалось идентифицировать погибшего силовика, тело которого было передано в среду украинской стороне. Все факты позволили сделать вывод, что погибший является матросом Денисом Козьма с позывным "дед". Но его личность должны также подтвердить командиры подразделения, в котором он служил.
«
"Он был фанатом одного из футбольных клубов, позиционировал себя как ультрас и яро поддерживал нацистскую идею... В своих интервью Козьма не скрывал, что участвовал в поджоге Дома профсоюзов и даже гордился этим", - заявил журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
После госпереворота на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалами "евромайдана" - с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек. Более 250 человек пострадали.
В ДНР опровергли заявления ВСУ об одностороннем прекращении перемирия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала