Рейтинг@Mail.ru
SSJ-100 накануне ЧП заправлялся в Саратове, но техосмотр не проходил - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация возгорания на борту самолета в аэропорту Шереметьево
ЧП в Шереметьево

SSJ-100 накануне ЧП заправлялся в Саратове, но техосмотр не проходил

© AP PhotoОбгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Обгоревший фюзеляж самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 8 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", вечером 5 мая потерпевший катастрофу в Шереметьево, днем того же дня приземлялся в Саратове для заправки топливом, его техническое обслуживание не производилось, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Саратовские авиалинии", которая эксплуатирует аэропорт Саратова.
Как сообщалось ранее, следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших техосмотр, а также неисправность самолета и метеоусловия. Как отмечала представитель СК РФ Светлана Петренко, в частности, взяты образцы топлива из баков самолета. За несколько часов до ЧП самолет Sukhoi Superjet 100 прилетал в Саратов.
"АО "Саратовские авиалинии" не осуществляло техническое обслуживание воздушного судна Sukhoi Superjet 100 с регистрационным номером RA-89098, выполнявшего рейсы SU1360 и SU1361 по маршруту Москва-Саратов-Москва 5 мая 2019 года. АО "Саратовские авиалинии" выполняет работы по обеспечению встречи и вылета воздушных судов", - говорится в ответе "Саратовских авиалиний" на запрос РИА Новости.
"В аэропорту "Саратов-Центральный" производилась заправка воздушного судна Sukhoi Superjet 100", - уточнили в пресс-службе.
Место жесткой посадки самолета SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево
Черные ящики сгоревшего SSJ-100 расшифровали, сообщил источник
Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" (бортовой номер RA-89098), следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в воскресенье в Подмосковье наблюдалась гроза. По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжить удалось четырем членам экипажа из пяти и 33 пассажирам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала