Рейтинг@Mail.ru
Парк "Патриот" открылся в Туле - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Парк "Патриот" открылся в Туле

© Фото : пресс-служба правительства Тульской областиЦеремония открытия парка "Патриот" в Туле
Церемония открытия парка Патриот в Туле
Читать ria.ru в
ТУЛА, 8 мая - РИА Новости. Первая очередь парка "Патриот" открылась в среду в городе-герое Туле накануне Дня Победы, сообщил РИА Новости представитель правительства Тульской области.
По его словам, патриотический парк в Туле создан по аналогии с парком в Алабино и построен в кратчайшие сроки на внебюджетные средства. Размещенная на его территории экспозиция образцов оружия и военной техники была сформирована при содействии министерства обороны России.
"Парк должен стать местом, куда туляки и гости нашего города будут приходить всей семьей. Уверен, здесь будет интересно всем – и молодежи, и людям старшего поколения", – сказал глава региона Алексей Дюмин на церемонии открытия.
Губернатор отметил, что в парке уже есть все необходимое для проведения официальных мероприятий, интересного и полезного досуга. В дальнейшем развитие парка продолжится: будут появляться новые объекты, экспозиции.
Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин
На реализацию нацпроектов в Тульской области направят 65 млрд рублей
"В парке создана уникальная выставочная площадка, которую мы планируем развивать и использовать для размещения экспозиций Центрального музея Вооруженных сил России и других музеев. Уже с июня здесь будут выставлены работы студии художников имени Грекова", – привели в пресс-службе слова заместителя министра обороны РФ Андрея Картаполова, присутствовавшего на церемонии. Замминистра обороны передал главе региона точную копию знамени 72-го Тульского пехотного полка образца 1876 года для размещения в конгресс-центре "Патриота".
Мероприятие продолжилось посвящением юных жителей региона в юнармейцы. Как отмечают в правительстве региона, первые в России юнармейские отряды были созданы именно в Туле. На сегодняшний день в военно-патриотическое движение вступили более 4500 юных жителей области. В ходе церемонии тульской молодежи был передан реестр Вечных огней Российской Федерации. В 1957 году первый в стране Вечный огонь был зажжен именно в Тульской области – в рабочем поселке Первомайский Щекинского района.
В среду вечером в парке "Патриот" состоится концерт заслуженного артиста РФ Дениса Майданова. Завершится открытие парка праздничным фейерверком и шоу зенитных прожекторов.
"С 9 по 12 мая на территории парка "Патриот" посетителей ждет не менее насыщенная развлекательная программа. На концертной площадке выступят ансамбль "Псковский десант", ансамбль "Сказ" город Пскова, а также лучшие творческие коллективы Тульской области. В конгресс-центре парка пройдут бесплатные показы советских и современных художественных фильмов патриотической тематики. Для посетителей будут открыты выставки и экспозиции, интерактивные площадки и пункты общественного питания, будет работать полевая кухня. Вечером будет проходить шоу зенитных прожекторов", – сообщил представитель правительства региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала