Рейтинг@Mail.ru
На реализацию нацпроектов в Тульской области направят 65 млрд рублей - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

На реализацию нацпроектов в Тульской области направят 65 млрд рублей

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тульской области.Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Читать ria.ru в
ТУЛА, 6 мар – РИА Новости. На реализацию национальных проектов в Тульской области "Производительность труда и поддержка занятости", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт" будут направлены 65 миллиардов рублей, из них 20 миллиардов – средства регионального бюджета, сообщил РИА Новости губернатор региона Алексей Дюмин.
По его словам, в прошлом году регион принял необходимые меры для реализации национальных проектов в сотрудничестве с федеральным центром.
Глава Тульской области рассказал о развитии медицины в регионе
Глава Тульской области рассказал о развитии медицины в регионе
"Разработаны и утверждены 12 региональных приоритетных программ по всем нацпроектам и 50 региональных проектов. Общий объем финансирования – около 65 миллиардов рублей, из которых 20 миллиардов – региональные. Во взаимодействии с правительственным проектным офисом уже приступили к их выполнению", – сказал Дюмин.
Он отметил, что развитие промышленности в Тульской области всегда было в числе приоритетов. На сегодняшний день экспорт в регионе превышает импорт в 3,3 раза и составляет более 3,5 миллиарда долларов. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал превысил 150 миллиардов рублей, что на 12% больше, чем в 2017 году.
"Как следствие, увеличиваются бюджетные доходы региона. Так только за 2018 год собственные доходы мы нарастили более чем на 11%. Будем продолжать работу в этом направлении", – сказал глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала