МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. ГУ МЧС по Тверской области рассказало, с чем связаны сигналы гражданской обороны на радио и по телевидению.
В ведомстве объяснили, что сигналы могли прозвучать из-за технических работ на телерадиовещательной сети.
«
"Радиационный фон на территории Тверской области в норме", — отмечается в сообщении.
МЧС обратилось к жителям и гостям Верхневолжья с просьбой не предпринимать необдуманных действий, а при возникновения чрезвычайной ситуации звонить в службу спасения.
Ситуацию с радиационным фоном в Тверской области также прокомментировал представитель Калининской АЭС, которая находится на севере региона.
"Нарушений и отклонений в работе энергоблоков Калининской АЭС нет. Радиационный фон <...> не превышает естественных фоновых значений", — сообщил он РИА Новости.
