Рейтинг@Mail.ru
В ЮАР проходят всеобщие выборы - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЮАР проходят всеобщие выборы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Всеобщие выборы проходят в Южно-Африканской Республике в среду, говорится на сайте избирательной комиссии страны.
Как отмечает телеканал SABC News, всеобщие выборы, в ходе которые избираются парламент и национальное правительство во главе с президентом, проходят в ЮАР каждые пять лет. При этом избиратели голосуют не за определенного кандидата, а за политическую партию. Одержавшая победу на выборах партия затем назначает своего лидера президентом страны. Помимо выборов нового правительства и парламента в стране также проходят провинциальные выборы.
Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума во время встречи лидеров БРИКС с членами Делового совета БРИКС. 4 сентября 2017
Президент ЮАР объяснил провал своей партии на местных выборах колдовством
Избирательная комиссия сообщает, что выборы начались в 07.00 по местному времени (08.00 мск) и продлятся до 21.00 (22.00 мск). Всего по стране будет работать почти 23 тысячи избирательных участков, при этом отмечается, что к 08.00 по местному времени (09.00 мск) около 10% из них еще не открылись. Всего в выборах принимают участие 48 партий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала