Рейтинг@Mail.ru
Шри-Ланка призвала иностранных послов снять ограничения на поездки в страну - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

Шри-Ланка призвала иностранных послов снять ограничения на поездки в страну

Шри-Ланка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена призвал дипломатических представителей иностранных государств снять ограничения на путешествия в страну для их граждан, так как национальная безопасность на Шри-Ланке была восстановлена, сообщает портал Ada Derana.
По информации портала, президент проинформировал дипломатов о прогрессе в операциях сил безопасности по противодействию террористической деятельности в стране.
Президент отметил, что 95% всех террористов были задержаны или взяты под контроль и осталось задержать только двух или трех подозреваемых. Сирисена выразил уверенность в том, что при помощи иностранной разведки угроза терроризма скоро будет ликвидирована.
Предполагаемый организатор терактов на Шри-ланке Захран Хашим
В полиции Шри-Ланки рассказали о судьбе причастных к серии взрывов боевиков
Ранее действующий начальник полиции республики Чандана Викрамаратне заявил, что все предполагаемые организаторы серии взрывов на Шри-Ланке, которые были совершены в пасхальное воскресенье и унесли жизни свыше 200 человек, были взяты под стражу либо ликвидированы. Он отметил, что на острове стало значительно безопаснее, вновь открываются школы и церкви, в наиболее проблемных районах острова перестает действовать режим комендантского часа.
Двадцать первого апреля в различных частях Шри-Ланки прогремела серия из восьми взрывов, унесших, по данным минздрава, жизни 250-260 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка ИГ*. Согласно последней информации ланкийских властей, среди погибших - 42 иностранца, россиян среди них нет. По информации правительства Шри-Ланки, на территории островного государства действуют порядка 130-140 членов ИГ*.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Военный на улице Коломбо, Шри-Ланка
На Шри-Ланке освободили под залог девять подозреваемых по делу о терактах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала