Рейтинг@Mail.ru
Группу задержанных националистов создал 18-летний юноша в соцсетях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группу задержанных националистов создал 18-летний юноша в соцсетях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Группу националистов, которые совершали нападения в Москве, Владимире и Рязани, создал 18-летний молодой человек в социальных сетях, сообщается на сайте СК РФ.
"В июне 2017 года молодой человек 1999 года рождения, находясь на территории РФ, придерживаясь националистических взглядов, создал экстремистское сообщество, которым руководил и вовлек в его участие еще пятерых молодых людей, трое из которых являлись несовершеннолетними", - говорится в сообщении.
Сотрудники ФСБ РФ во время задержания члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2018-2019 годах
Уточняется, что юноша для руководства деятельностью и проверки привлекаемых участников зарегистрировал страницы в соцсетях, где обсуждались общие цели и задачи, правила внутри группы по отношению к внешней среде и сбор денег. Сообщество разработало свою символику, а также манифест из десяти пунктов с организационными установками.
"В настоящее в следственные органы доставлены пять подозреваемых, с которыми проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается", - добавляется в сообщении.
Спецоперация ФСБ РФ в Нальчике
В Нальчике задержали боевика, планировавшего теракт
Ранее сообщалось, что федеральная служба безопасности задержала семерых активных членов националистической организации, которые совершили ряд нападений с применением травматического и холодного оружия в Москве, Владимире и Рязани. Лидеры и члены группировки пропагандировали националистическую идеологию, занимались вербовкой и психологической подготовкой членов для разжигания межрасовой розни.
По местам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты: травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатная атрибутика, средства коммуникации и магнитные носители информации, содержащие документальное подтверждение их участие в преступлениях, сообщает СК.
Спецоперация в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области. 13 марта 2019
Ветеран "Альфы" прокомментировал предотвращение теракта в Самарской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала