Рейтинг@Mail.ru
Жириновский поспорил с Михалковым на тему объединяющей россиян идеи - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский поспорил с Михалковым на тему объединяющей россиян идеи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вступил в полемику с кинорежиссером Никитой Михалковым по поводу национальной идеи для жителей России.
Как сообщает пресс-служба партии, Жириновский после просмотра выпуска программы Михалкова "Бесогон ТВ" написал ему открытое письмо.
«

"В одном из последних выпусков Вашей авторской программы "Бесогон ТВ" Вы отметили, что нашему обществу нужно общее дело — увлечение. Как в свое время молодежь ездила на БАМ, на освоение целины, сегодня мы должны, например, увлечься раздельным сбором мусора".

Владимир Жириновский
По мнению политика, причина апатии заключается в том, что в стране нет демократии и свободных выборов, поэтому приходится придумывать "отдушину" в виде великих строек или кампаний "во имя большой цели".
"Но это нереальная задача. С ней КПСС не справилась, религия не может и уважаемому одиночке Никите Михалкову не под силу. Единственный выход — это развивать партийную систему. Только партии, которые напрямую связаны со своими избирателями, могут управлять общественными процессами, отводить пар или воплощать мечты", — написал Жириновский Михалкову.
Режиссер Никита Михалков. Архивное фото
Михалков считает, что культурная элита не должна добиваться власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала