Рейтинг@Mail.ru
Запрет на полеты SSJ-100 является прерогативой специалистов, заявил Песков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация возгорания на борту самолета в аэропорту Шереметьево
ЧП в Шереметьево

Запрет на полеты SSJ-100 является прерогативой специалистов, заявил Песков

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Запрет на полеты SSJ-100 - прерогатива специалистов, пока таких решений не принималось, нужно дождаться заключения о причинах ЧП в Шереметьево, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Это не прерогатива президента - принимать решения в пользу приостановки или продолжения полетов самолетов той или иной модели или той или иной марки. Это могут делать только специалисты и специальные авиационные органы Российской Федерации. Мы с вами знаем, что пока каких-либо решений на этот счет не принималось", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, считает ли президент РФ Владимир Путин, что полеты Sukhoi Superjet нужно приостановить.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на месте ЧП в аэропорту Шереметьево
МАК приступил к расшифровке параметрического самописца сгоревшего SSJ-100
Он добавил, что нужно дождаться официальных заключений комиссий о том, что именно стало причиной авиационного происшествия в Шереметьево.
Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала