Рейтинг@Mail.ru
В Монголии из-за вспышки чумы российские туристы не могут вернуться домой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Монголии из-за вспышки чумы российские туристы не могут вернуться домой

© Игорь ЧупинСурок
Сурок
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая – РИА Новости. В Монголии из-за вспышки чумы российские туристы не могут вернуться домой, сообщают vesti.ru.
Из-за гибели двух местных жителей на карантин закрыт город Улгий: ни въехать, ни выехать из него нельзя. В российском посольстве в Монголии информацию о вспышке чумы подтвердили, подчеркнув, что речь об эпидемии не идет, зафиксирована только вспышка опасного заболевания.
"В ночь с 30 апреля на 1 мая выезд из города Улгий был закрыт, так как в эту ночь в больнице кто-то умер", — рассказала изданию Новосибирск-онлайн туристка Елена К. - Эту чуму разносят местные зверьки — сурки. Это не ново, у них каждый год чума". 1 мая новосибирцы попытались выехать из города, но их и других туристов из населенного пункта не выпускают. "Монголия объявила карантин до 5 мая включительно. Форма чумы не тяжелая, передается через кровь, если скушать зараженное животное, так, скорее всего, и заразились муж с женой, которые скончались ночью 30 апреля", - сообщила Елена К. из Новосибирска.
По ее словам, у монголов "есть традиция есть почки только что убитого грызуна, чтобы быть здоровым".
Собеседница издания также заявила, что она и другие туристы сообщили о своем положении в российское посольство, расположенное в Улан-Баторе. По ее словам, среди туристов - жители Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, а также иностранные граждане.
Водопад Виктория, Зимбабве
Улыбаемся и готовим сувениры. Как путешествовать по опасным странам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала