Рейтинг@Mail.ru
На Украине оценили готовность России к "военному обострению" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оценили готовность России к "военному обострению"

CC BY 2.0 / Прес-служба командування ДШВ ЗС України / Навчання "Козацька воля – 2018"Военнослужащие вооруженных сил Украины во время учений "Козацька воля – 2018"
Военнослужащие вооруженных сил Украины во время учений Козацька воля – 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Россия готова к "военному обострению" в Донбассе, заявил заместитель министра "по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Георгий Тука в интервью изданию "Сегодня".
"Если оценить количество войск Российской Федерации, сосредоточенных на границе Украины, то предполагать готовность к военному обострению можно. Может такое произойти или нет? Да, вероятность такого сценария допустима, но он не будет происходить одномоментно. Такой сценарий, по моей точке зрения, требует определенной информационной подготовки", — сказал он.
По мнению чиновника, "информационная подготовка" может происходить во время проведения избирательной кампании в Верховную раду и после.
Тука также выразил мнение, что в преддверии 9 Мая "обострений" не ожидается, однако Россия будет распространять "бредни".
Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины оценил вероятность начала войны с Россией
"Если брать военную компоненту, то я не ожидаю какого-либо обострения. Будет исключительно информационная кампания: о "едином народе" и прочие бредни, но реального обострения на линии разграничения, я думаю, не будет", — заключил он.
Внутриукраинский конфликт в Донбассе продолжается более пяти лет. Киев неоднократно обвинял Россию в "агрессии" на юго-востоке страны, однако так и не предъявил никаких доказательств своих заявлений. Москва, в свою очередь, категорически отвергает обвинения Киева и заявляет о заинтересованности в урегулировании ситуации на Украине.
Крымский мост через Керченский пролив
Участник войны в Донбассе предложил "вернуть" Крым, продав его США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала