Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия продолжит работу по обеспечению энергобезопасности Украины - РИА Новости, 02.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия продолжит работу по обеспечению энергобезопасности Украины

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 2 мая – РИА Новости. ЕС продолжит работать с США по вопросу энергетической безопасности на Украине, заявил в четверг еврокомиссар по вопросам энергетики Ариас Каньете.
"ЕС продолжит работать с США по вопросам энергетической безопасности стран, не входящих в ЕС. Хочу упомянуть Украину. У нас идет продуктивный диалог о необходимости для Украины завершить реализацию энергетических секторальных реформ, в особенности тесно мы работаем с международными партнерами по разделению функций "Нафтогаза", чтобы обеспечить полностью конкурентоспособный прозрачный газовый рынок на Украине", - заявил он, выступая на конференции по СПГ в Брюсселе.
Объект газотранспортной системы Украины
В "Нафтогазе" что-то знают. Транзит через Украину будет прекращен
Он призвал "обратить повышенное внимание на ситуацию с обеспечением энергетической безопасности на Украине".
В январе в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча РФ, Украины и ЕК по будущему транзита российского газа после 2019 года, когда истечет действующий контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом". Никаких конкретных договоренностей, как и ожидалось, не было достигнуто, однако ЕК сделала сторонам предложение по будущему контракту, раскрыв широкой публике лишь основные вехи.
По мнению ЕК, контракт должен быть подписан на срок более 10 лет, а объемы — быть привлекательными, в том числе для инвесторов, которых будут приглашать для модернизации украинской ГТС. Продолжить трехсторонние обсуждения на уровне министров стороны планируют в мае.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала