Рейтинг@Mail.ru
В Тель-Авиве сообщили о значительном росте числа убийств евреев в мире - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Тель-Авиве сообщили о значительном росте числа убийств евреев в мире

© Фото : предоставлено пресс-службой Европейского еврейского конгрессаПрезидент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 мая - РИА Новости. В 2018 году зафиксировано более десятка случаев убийства евреев в мире, что является самым большим показателем за последние десятилетия, говорится в докладе Центра Кантора при Тель-Авивском университете.
"По данным Центра Кантора, в 2018 году зафиксировано 13 случаев убийства евреев, что стало наибольшим числом убийств за год за последние несколько десятилетий", - отмечают исследователи.
Президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт
Раввин Пинхас Гольдшмидт: евреи хотят бежать из ЕС по ряду причин
Кроме того, специалисты Центра Кантора зафиксировали в 2018 году 13-процентное увеличение числа "наиболее серьезных и жестоких антисемитских инцидентов". Всего по миру таких случаев было почти 400.
"Антисемитизм представляет явную опасность не только для евреев, а для всего общества в целом. Сегодня антисемитизм, увы, - это модный и успешный знаменатель, который объединяет весь политический спектр экстремистов и сторонников нетерпимости", - заявил на презентации доклада президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор.
Доклад Центра Кантора об уровне антисемитизма в мире является одним из самых масштабных исследований на эту тему. Уже более десяти лет специалисты центра изучают антисемитизм и ежегодно публикуют доклады о его состоянии в мире.
Раввин Пинхас Гольдшмидт
За 20 лет 400 тысяч евреев покинули Европу, заявил глава Совета раввинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала