Рейтинг@Mail.ru
Кантор назвал критической ситуацию с антисемитизмом в мире - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Кантор назвал критической ситуацию с антисемитизмом в мире

© Фото : предоставлено пресс-службой Европейского еврейского конгрессаПрезидент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на международной конференции в Риме
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на международной конференции в Риме
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 мая - РИА Новости. Евреи по всему миру ощущают критичность ситуации с антисемитизмом, только за 2018 год его уровень вырос на 13%, заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор на презентации ежегодного отчёта по антисемитизму.
В Тель-Авивском университете проходит презентация доклада Центра Кантора о ситуации с антисемитизмом в мире. Специалисты Центра ежегодно публикуют отчёт об уровне антисемитизма уже более десяти лет.
Президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт
Раввин Пинхас Гольдшмидт: евреи хотят бежать из ЕС по ряду причин
"Если обобщить ситуацию с антисемитизмом в 2018 году одним предложением, то я бы сказал, что евреи по всему миру все больше ощущают, что ситуация становится критической. Антисемитизм в последнее время достиг такого уровня, что ставит под сомнение возможность продолжения еврейской жизни как таковой в Европе", - заявил Кантор.
В целом в мире, по его словам, заметно увеличилось число антисемитских инцидентов с применением насилия. Больше всего насильственных случаев зафиксировано в США (100), Великобритании (68), Франции и Германии (по 35), Канаде и Бельгии (20 и 19 соответственно).
Паломники-хасиды, прибывшие в город Умань на празднование Нового года Рош ха-Шана, во время молитвы
Социологи предрекают "взрыв антисемитизма". Что будет в России
Антисемитизм, как отметил Кантор, "постепенно входит в общественный дискурс". "Хотя многие правительства увеличивают финансирование, направленное на борьбу с антисемитизмом, в некоторых местах это не даёт желаемого результата, и евреи остаются мишенью для нападок", - заявил он.
«
"Правительства должны тесно сотрудничать с еврейскими общинами, понимать их разнообразные приоритеты и потребности, и идти вперёд рука об руку для достижения конкретных результатов", - заключил глава ЕЕК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала