Рейтинг@Mail.ru
В Пензе проверят сообщение об автобусе с запертыми цирковыми животными - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензе проверят сообщение об автобусе с запертыми цирковыми животными

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 1 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Полиция в Пензе проверит сообщение, что животных местной цирковой компании оставляли запертыми в автобусе без надлежащего ухода, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД.
Как рассказал ранее РИА Новости ветврач и зоозащитник Карен Даллакян, в конце апреля в одном из дворов Челябинска жители обнаружили автобус, в котором без еды были заперты медведь, енотовидные собаки, лисы, хорьки, голуби и другие животные. По словам зоозащитника, животные были в плохом состоянии.
Пес в мусорном баке
"Пробил голову, выбросил на помойку". Кто остановит расправу над животными
Активисты выяснили, что автобус пензенской компании "Союз-концерт", который гастролирует по маленьким городам, якобы ехал из Оренбурга домой в Пензу, но по пути сломался. Как поясняли РИА Новости в главке МВД по Челябинской области, фактов жестокого обращения с животными в результате проверки не обнаружено, все они живые, у них есть прививки, поэтому автобус после починки продолжил движение по маршруту.
По данным УМВД по Пензенской области, дома циркачей также ожидает проверка.
"По данному сообщению (о ненадлежащем обращении с животными) будет проведена проверка", - сказала собеседница агентства.
Ранее депутат Госдумы, автор законопроекта "Об ответственном обращении с животными" Владимир Бурматов заявлял РИА Новости, что по новому закону у произошедшего есть признаки жестокого обращения с животными, и зверей можно было изъять, поэтому "в Пензе этот цирк должны уже встречать правоохранители".
Рыжий кот Саня
"Наша общая беда". Жестокое убийство кота потрясло весь Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала