Рейтинг@Mail.ru
Трамп поздравил нового императора Японии со вступлением на престол - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп поздравил нового императора Японии со вступлением на престол

© REUTERSИнтронизация нового императора Японии Нарухито
Интронизация нового императора Японии Нарухито
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп поздравил от имени всех американцев нового императора Японии Нарухито, церемония интронизации которого ранее завершилась в императорском дворце в Токио, сообщается в заявлении Белого дома.
«
"Первая леди и я передаем наши искренние поздравления от имени всех американцев императору Нарухито и императрице Масако в связи с его вступлением на престол в качестве нового императора Японии. На фоне того, как народ Японии входит в новую эпоху Рэйва, мы обновим крепкие связи дружбы между нашими двумя странами", - заявил Трамп.
Он отметил, что Рэйва означает "прекрасную гармонию". "И наше искреннее желание в том, что наш союз продолжит процветать и углубляться", - сообщается в заявлении президента. "Сегодня наши самые добрые мысли с народом Японии, и мы разделяем надежду на еще более яркое будущее", - отметил Трамп.
В 2016 году ныне Его Величество почетный император Японии Акихито, отец нового императора, дал понять, что хочет передать престол наследнику. Но закон об императорском доме и конституция страны предусматривают престолонаследие только после смерти действующего императора. Потребовалось почти три года, чтобы эксперты и законодатели смогли создать юридическую базу для осуществления этого желания.
Тридцатого апреля состоялась церемония, в ходе которой император Акихито ушел с престола. В полночь закончилась эра его правления Хэйсэй и началось новое правление Рэйва, что означает "красота и гармония".
Интронизация нового императора Японии Нарухито
Новый император Японии обратился с первым приветствием к подданным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала