Рейтинг@Mail.ru
Правительство не принимало новых решений по пошлинам на зарубежные посылки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство не принимало новых решений по пошлинам на зарубежные посылки

Здание Дома правительства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Предложения Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) о введении единого сбора на покупки, доставляемые из-за рубежа, поступили в правительство РФ, однако новые решения по пошлинам на зарубежные посылки не принимались, сообщил журналистам представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.
"Предложение АКИТ в правительство поступило, однако новых решений по изменению пошлин на зарубежные почтовые отправления не принималось", - сказал Джус. По его словам, в марте Дмитрий Козак встречался с представителями компаний, активно развивающих интернет-торговлю.
Покупки в интернете. Архивное фото
ФТС призвала снизить до нуля порог беспошлинных интернет-покупок
"По итогам встречи в правительство поступило обращение АКИТ, содержащее конкретные предложения по развитию данного сегмента рынка и выравниванию условий работы зарубежных и российских компаний интернет-торговли. Козак поручил профильным ведомствам рассмотреть эти предложения в рамках ранее данных поручений президента по данной теме", - добавил Джус.
Ассоциация компаний интернет-торговли предложила ввести единый сбор в размере 15% на покупки в посылках, доставляемые из-за рубежа, и направила соответствующее письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку. Согласно письму, которое имеется в распоряжении РИА Новости, АКИТ также просит вице-премьера уравнять товарные агрегаторы с интернет-магазинами, чтобы установить для них одинаковую ответственность за уплату сборов в бюджет.
В письме АКИТ подчеркивается, что сейчас российские и зарубежные ритейлеры работают в неравных условиях. Так, российские компании обязаны уплачивать НДС, таможенные пошлины, сертифицировать продукцию, применять контрольно-кассовую технику, обеспечивать товар гарантийным обслуживанием. В то время как иностранные интернет-магазины освобождены от этих обязательств, говорится в письме.
Стенд компании Mail.ru Group
В Mail.ru раскритиковали идею о едином сборе на посылки из-за рубежа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала