Рейтинг@Mail.ru
На природных территориях в Москве пройдет рейд по пикниковым точкам - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На природных территориях в Москве пройдет рейд по пикниковым точкам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Рейд по пикниковым точкам на природных территориях Москвы пройдет 4 мая, его проведут ГПБУ "Мосприрода" при содействии сотрудников полиции, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
"Мероприятие посвящено противопожарной безопасности на природных территориях. Четвертого мая рейд пройдет на территории памятника природы "Серебряный бор" (начало в 11.00) и в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" (начало в 13.00). В ходе рейда в "Серебряном бору", в частности, будет продемонстрировано патрулирование береговой зоны с воды с помощью специальных катеров", - говорится в сообщении.
Участники первомайской демонстрации
В Москве 1 мая перекроют ряд улиц для проведения демонстраций и митингов
В пресс-службе также напомнили, что каждый год с наступлением пожароопасного периода инспекторы ГПБУ "Мосприрода" переходят на усиленный режим патрулирования состояния подведомственных территорий. Особое внимание уделяется вероятным местам возгораний – пикниковым точкам, а также местам массового отдыха людей.
В пресс-службе также добавили, что на природных территориях установлены информационные стенды с правилами поведения населения в местах массового отдыха, напоминающие о запрете разведения костров на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Также указанные правила размещены на сайте ГПБУ "Мосприрода". Государственные инспектора по охране ООПТ ежедневно проводят патрулирования территорий для выявления нарушений и предотвращения чрезвычайных ситуаций.
"Инспекторы в ходе рейдов в случае выявления нарушений составляют протоколы по части 2 статьи 3.20 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях: "Нарушение установленных правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве", - говорится в сообщении.
Шашлык
Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать мясо для шашлыка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала