Рейтинг@Mail.ru
National Interest предложил план примирения США с Россией - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

National Interest предложил план примирения США с Россией

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и США на здании американского посольства в Москве
Государственные флаги России и США на здании американского посольства в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. США могут заключить временное соглашение с Россией для нормализации отношений между странами, пишет National Interest.
Отмечается, что в интересах Вашингтона создать коалицию против Пекина, а самым "лучшим и легким" способом для этого станет модус вивенди — временное соглашение, которое впоследствии можно будет заменить договором постоянного характера. Журнал пишет, что Москва не заинтересована в конфликте с Европой или США и надеется на прекращение наступления Запада к российским границам. Подчеркивается также, что с точки зрения истории России более свойственно сближение с Европой и Соединенными Штатами, нежели чем с Китаем.
Бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон
Технолог Трампа: "Нам придется объединить Запад, включая Россию"
Однако, пишет издание, любое решение потребует от Запада признания того, что Крым больше не станет украинским. Кроме того, США могут предложить свернуть экспансию НАТО, а Россия взамен — прекратить поддержку жителей Донбасса, в котором продолжается внутриукраинский конфликт. Киеву также будет выгоднее не быть членом Североатлантического альянса при условии сохранения мира с Россией, чем находиться с ней в войне в качестве страны — участницы НАТО.
Журнал подчеркивает, что соглашение между Москвой и Вашингтоном не сгладит все конфликты, однако контакты между двумя государствами нормализуются и более вероятным станет сотрудничество в различных сферах, включая противостояние разрастанию влияния Китая, от которого, по версии NI, могут пострадать и Россия, и другие соседи Поднебесной.
Запрещающий знак на озере Байкал в поселке Култук
"Это наш персональный ад!" Кому продают побережье Байкала
В заключение издание выражает сожаление, что Соединенные Штаты в последнее время давали России и Китаю поводы быть недовольными действиями Вашингтона. Вместо этого, предлагает автор статьи, США следует делать все возможное, чтобы не дать двум своим основным соперникам развивать отношения, в таком случае Вашингтону бы не пришлось беспокоиться, о чем говорили Владимир Путин и Си Цзиньпин.
Президент России и председатель Китая встретились в Пекине в пятницу. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, переговоры были "очень субстантивные", а сам визит Путина в Китай прошел очень продуктивно.
Президент РФ Владимир Путин на официальном приеме от имени президента РФ в честь председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына
"Саммит Путина — проигрыш Трампа". Чем примечателен визит Ким Чен Ына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала