Рейтинг@Mail.ru
Выяснилось, куда на майские праздники поедет молодежь, а куда - пенсионеры - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Выяснилось, куда на майские праздники поедет молодежь, а куда - пенсионеры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российские пенсионеры выбрали для проведения майских праздников Санкт-Петербург, семейные туристы - Сочи, а молодежь - сразу оба города, сообщает UFS.Travel.
Эксперты онлайн-сервиса проанализировали, где на майских праздниках будут отдыхать пенсионеры, семейные пары и молодежь.
Оказалось, что путешественники в возрасте от 55 лет планируют бюджетные поездки в Санкт-Петербург, Москву и Нижний Новгород, а также в Симферополь.
Из зарубежных направлений для железнодорожных поездок они предпочитают Хельсинки и Прагу, для перелетов — Тель-Авив. При этом, по сравнению с прошлым годом, доля пенсионеров среди путешествующих на майские праздники увеличилась и составила 12% от всех бронирований.
Туристы в сувенирном магазине на одной из улиц в Эйлате
Российские пенсионеры стали путешествовать чаще
Для семейного отдыха россияне выбирают Сочи, чтобы провести несколько дней на море, а также летят в Тбилиси или Стамбул.
Молодежь предпочитает сразу несколько направлений для путешествий — среди авиаперелетов востребованы Сочи, а те, кто предпочитают поезда, отправятся гулять по Санкт-Петербургу, а также поедут в Нижний Новгород и Саратов. Москву планируют посетить молодые люди из Казани, Воронежа и Калининграда, а также из Белоруссии и Украины.
При этом, около 40% молодой аудитории сервиса запланировали путешествие на майские праздники еще в конце февраля. Остальные туристы приобретали билеты в среднем за две-три недели до даты отправления.
Девушка возле автомобиля
На майские праздники в Европу своим ходом: быстро, дешево, красиво
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала