Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал слова о реверсе газа на Украине чушью и обманом - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал слова о реверсе газа на Украине чушью и обманом

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам участия во втором форуме международного сотрудничества "Один пояс - один путь" в Пекине. 27 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам участия во втором форуме международного сотрудничества Один пояс - один путь в Пекине. 27 апреля 2019
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 апр — РИА Новости. Никакого реверса газа в стране нет, это — чушь и обман, Украина получает газ в два раза дороже, чем могла бы, если транзита газа из России не будет, то Украина останется без газоснабжения, Киеву надо прекратить заниматься политическими фокусами, заявил президент России Владимир Путин.
«

"В конце концов, подпишем транзитный договор или нет — на транзит газа. <…> Секрета никакого нет, ведь Украина раза в два получает дороже газ, чем могла бы получать", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам своего визита в Китай.

Здание Национального Банка Украины в Киеве
Нацбанк Украины ожидает роста цен на газ для населения на 15%
Он напомнил о визите в марте в Москву председателя политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука и лидера этой партии, недавнего кандидата в президенты Украины Юрия Бойко.
«

"Российская сторона же сказала: минимум на 25 процентов цена будет меньше, если напрямую будут получать газ из России. Вы понимаете, что за эти годы на 1,4 тысячи процентов выросли тарифы на тепло в стране, на электроэнергию — там, по-моему, на тысячу процентов. Падает реальный уровень жизни, падает катастрофически", — добавил Путин.

Денежные купюры Украины на газовом счетчике
"Звучит чудовищно, но это правда". Эксперт о тарифах на газ на Украине
По его словам, если не будет транзита газа на Украину, то и реверса и газоснабжения никакого не будет. "Ведь реверс — он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, газовая труба с советских времен как устроена? Там от транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известная для профессионалов вещь", — сообщил президент. "Это чушь, это бред, это обман, никакого реверса реального нет", — заявил он, пояснив, что на Украине газ берется по трубам в обычном режиме, "а потом по бумагам пишется, что это реверс".
«

"Представьте, что транзит отсутствует, тогда не будет и газоснабжения Украины. Это такой серьезный вопрос, а они валяют дурака, занимаются какими-то политическими дрязгами, вместо того, чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить большую цену на эти политические фокусы", — сказал российский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала