Рейтинг@Mail.ru
В штабе Зеленского сочли возможным мир в Донбассе по плану России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В штабе Зеленского сочли возможным мир в Донбассе по плану России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский. Архивное фото
Владимир Зеленский. Архивное фото
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Спикер штаба Владимира Зеленского, победившего на президентских выборах на Украине, Дмитрий Разумков заявил, что российские предложения могли бы принести мир в Донбасс.
"Метода, как завтра закончить войну, нет ни у кого. Но есть понимание, как нужно идти для того, чтобы мир этот наступил. И мир должен наступить на условиях Украины. Если пойти по принципу и тем предложениям, которые звучат от России, то можно, наверное, было бы прийти к этому миру, но я думаю, что ни одному патриоту этой страны такой путь неприемлем", - сказал Разумков в эфире телеканала "112 Украина".
Заседание Верховной рады Украины. 25 апреля 2019
В Раде предложили раздавать украинские паспорта в центре Москвы
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала