Рейтинг@Mail.ru
Полиция назвала мотив наезда на толпу пешеходов в Калифорнии - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция назвала мотив наезда на толпу пешеходов в Калифорнии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Управление общественной безопасности города Саннивейл сообщило, что водитель наехал на группу пешеходов в штате Калифорния в США в четверг из-за убеждения, что они были мусульманами.
Ранее шеф управления общественной безопасности города Саннивейл Джим Чой сообщил журналистам, что водитель, наехавший на людей в Калифорнии, обвиняется в покушении на убийство. Водитель задержан, ему предъявлены восемь обвинений в покушении на убийство — по числу пострадавших людей. Полиция распространила фотографию подозреваемого. Его зовут Исайя Джоэль Пиплс, он родился в 1984 году и проживал в Саннивейле.
"Вчера (в четверг - ред.) вечером управление общественной безопасности получило доказательство о мотиве преступного деяния... Он выбрал жертв на основании их расовой принадлежности и своей убежденности, что они исповедовали ислам", - говорится в заявлении департамента в Twitter.
Инцидент произошел во вторник вечером в городе Саннивейл. По словам представителя управления общественной безопасности, все пострадавшие, включая 13-летнего подростка, были госпитализированы, несколько человек получили серьезные травмы. Как отметили пострадавшие, автомобиль не пытался затормозить или объехать их.
В США пенсионера "прокатили" на капоте на скорости 110 километров в час
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала