Рейтинг@Mail.ru
Трутнев пригласил Китай к сотрудничеству в российской Арктической зоне - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев пригласил Китай к сотрудничеству в российской Арктической зоне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предложил китайской стороне сотрудничать в реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне России, сообщили в пресс-службе аппарата полпредства.
В пятницу в Пекине прошла межсессионная встреча сопредседателей межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока Китайской Народной Республики Трутнева и заместителя премьер-министра Госсовета КНР Ху Чуньхуа. Встреча стала частью мероприятий российской делегации, прибывшей в Китай под руководством президента РФ Владимира Путина на второй международный форум "Один пояс - один путь".
«
"В ходе встречи стороны обсудили вопросы возведения трансграничных инфраструктурных объектов, партнерства в рамках проекта развития и охраны острова Большой Уссурийский, взаимодействия в сфере сельского хозяйства, реализации совместных проектов в Арктической зоне РФ", - говорится в сообщении.
Российский вице-премьер обратил внимание китайской стороны на расширение полномочий Минвостокразвития России: в феврале президент РФ Владимир Путин принял решение о расширении полномочий министерства на вопросы развития Арктического региона РФ.
"Мы готовим на рассмотрение президента РФ и правительства РФ предложения по введению преференциальной системы для поддержки проектов, реализуемых в Арктической зоне РФ. Также перед нами стоит задача развития и обеспечения грузами Северного морского пути. Мы можем сотрудничать по этим направлениям", – цитирует пресс-служба Трутнева.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД прокомментировали военные стратегии внерегиональных стран в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала