Рейтинг@Mail.ru
Китай отправит в Россию двух больших панд - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай отправит в Россию двух больших панд

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкБольшая панда в Научно-исследовательском центре разведения панд города Чэнду в Китае
Большая панда в Научно-исследовательском центре разведения панд города Чэнду в Китае
Большая панда в Научно-исследовательском центре разведения панд города Чэнду в Китае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 26 апр - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с российским президентом Владимиром Путиным подтвердил, что КНР направит в РФ двух больших панд, сообщается в заявлении на сайте МИД Китая по итогам встречи лидеров на полях форума "Один пояс, один путь".
«
"Китайская сторона предоставит России пару больших панд", - сказал китайский лидер.
Большие панды играют во время мероприятия, посвященного празднованию китайского лунного Нового года в центре панд Шеньшупин в Волонге, провинция Сычуань, Китай
В Китае для детенышей панд устроили необычный праздник
Си Цзиньпин подчеркнул, что в этом году исполняется 70 лет с момента основания КНР, а также 70 лет с момента установления дипотношений между Москвой и Пекином, "за эти 70 лет двусторонние межгосударственные отношения продвигались вперед, не смотря ни на что, и "стали отношениями наивысшей стратегической ценности, отличающимися высшей степенью взаимного доверия и наивысшим уровнем сотрудничества".
Ранее на портале госзакупок сообщалось, что двух больших панд привезут из китайского города Чэнду в Московский зоопарк, и что на эти цели планируется потратить почти 15 миллионов рублей. В этих же документах указывалось, что панд планируется доставить грузовым самолетом 29 апреля, при этом длительность перелета не должна превысить 20 часов.
Большая панда, бамбуковый медведь — млекопитающее, родиной которого является центральный Китай. Большая панда является исчезающим видом и находится в КНР под особой защитой государства. Кроме того, панда является символом Китая и занимает особое место в дипломатии Пекина. Отправка этих животных в различные страны уже стала традицией, которую нередко называют "дипломатией панд".
Птенцы кудрявого пеликана В Московском зоопарке
В Московском зоопарке вылупились два птенца кудрявого пеликана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала