Рейтинг@Mail.ru
Китай не стремится к торговому профициту, заявил Си Цзиньпин - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай не стремится к торговому профициту, заявил Си Цзиньпин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСи Цзиньпин выступает на форуме "Один пояс - один путь" 26 апреля 2019 года
Си Цзиньпин выступает на форуме Один пояс - один путь 26 апреля 2019 года
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 26 апр – РИА Новости. Китай не стремится к торговому профициту, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин в ходе церемонии открытия международного форума "Один пояс, один путь".
"Китай не стремится к торговому профициту, мы хотим импортировать больше конкурентоспособных, качественных сельскохозяйственных товаров, промышленных товаров и услуг, чтобы продвигать сбалансированное развитие торговли Китая с иностранными государствами", - заявил китайский лидер.
Банкноты американского доллара и китайского юаня
Тайное оружие Пекина: Китай готов к распродаже госдолга США
Второй форум "Один пояс, один путь" проходит в Пекине 25-27 апреля, в нем принимают участие 37 лидеров государств и правительств, включая российского президента Владимира Путина. Для участия в форуме в Пекин также приехали директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Председательствовать на всех мероприятиях форума с участием лидеров будет председатель КНР Си Цзиньпин, по завершению форума китайский лидер также подведет его итоги.
Концепция "Один пояс, один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.
Идея формирования "Экономического пояса Шелкового пути" была выдвинута лидером КНР Си Цзиньпином и впервые прозвучала во время его выступления в Астане в рамках государственного визита в Казахстан в сентябре 2013 года.
Плакаты с изображением внешнеполитической инициативы Один пояс — один путь в Пекине
Форум "Один пояс - один путь"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала