Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Токио выставила работу, предположительно выполненную Бэнкси - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэрия Токио выставила работу, предположительно выполненную Бэнкси

© Фото : представлено Tokyo Metropolitan GovernmentКрыса, которую предположительно нарисовал Бэнкси в Токио
Крыса, которую предположительно нарисовал Бэнкси в Токио
Читать ria.ru в
ТОКИО, 25 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Токийская мэрия выставила на втором этаже фрагмент двери, на которой изображена крыса с зонтиком, очень напоминающая произведения британского художника Бэнкси, сообщили РИА Новости в администрации.
"В январе этого года после того, как в районе Минато была обнаружена дверь с рисунком, она была демонтирована и хранилась в мэрии. К сожалению, проведенная экспертиза не внесла ясности, но с учетом большого интереса в обществе к этому произведению было решено выставить ее на всеобщее обозрение на две недели", - сообщили в администрации.
Во избежание ошибки произведение осторожно названо "Крыса, похожая на произведение Бэнкси". Мэрия не прекращает попыток связаться с художником или его представителями, однако пока все усилия остаются бесплодными.
Губернатор Токио Юрико Коикэ на открытии сказала, что "если это подделка, то второй раз она точно выставлена не будет, что само по себе придает этому событию дополнительную ценность, в этой неясности по поводу происхождения работы что-то есть".
Выставка "Крысы, похожей на произведение Бэнкси" продлится до 8 мая.
Бэнкси (Banksy) - художник-загадка, человек-"поймай меня, если сможешь", провокатор и шутник, он изменил массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси
Художник из США купил картину Бэнкси за 725 тысяч долларов, чтобы закрасить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала