Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОБСЕ предложил шаги для снижению напряженности между Россией и НАТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ОБСЕ предложил шаги для снижению напряженности между Россией и НАТО

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер
Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер
Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что предложил ряд мер для минимизации напряженности между Россией и НАТО на встрече с российским министром обороны Сергеем Шойгу, которая прошла в рамках Московской конференции по международной безопасности.
"Мы договорились о том, что военные риски должны быть минимизированы, а также подчеркнули важность эффективных мер по предотвращению инцидентов, в том числе из-за недопонимания", - сказал Гремингер журналистам по итогам встречи в среду.
Первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов выступает на VIII Московской конференции по международной безопасности
Россия призвала НАТО отказаться от военной активности возле ее границ
"Я предложил несколько маленьких субстантивных шагов, которые помогут минимизировать данные риски и помогут в укреплении взаимопонимания", - рассказал генсек.
По его словам, некоторые шаги касаются налаживания диалога между военными ведомствами, другие - будут направлены в сторону минимизации инцидентов в воздухе благодаря выработке определенного кодекса поведения.
"Я подчеркнул министру обороны РФ Сергею Шойгу, что Россия играет важную роль в данном процессе. Россия является ключевым партнером в строительстве европейской безопасности и нам нужна Россия для обсуждения политических и военных проблем", - сказал Гремингер.
Генсек ОБСЕ отметил, что это была его вторая встреча с российским министром обороны. "Я хотел бы поблагодарить министра обороны за открытый и продуктивный разговор, который у нас сейчас состоялся. Я ценю эту возможность и надеюсь на дальнейшие встречи", - добавил он.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе
Лавров заявил, что Россия готова к серьезному разговору с США в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала