Рейтинг@Mail.ru
Михельсон: инвестиции в "Криогаз-Высоцк" составили более 57 млрд рублей - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Михельсон: инвестиции в "Криогаз-Высоцк" составили более 57 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений БиятовПредседатель правления, член совета директоров компании "Новатэк" Леонид Михельсон
Председатель правления, член совета директоров компании Новатэк Леонид Михельсон
Читать ria.ru в
ВЫСОЦК, 24 апр - РИА Новости. Объем инвестиций в СПГ-комплекс "Криогаз-Высоцк" составил более 57 миллиардов рублей, уровень локализации 65-70%, сообщил глава "Новатэка" Леонид Михельсон.
"Объем инвестиций в комплекс составил более 57 миллиардов рублей", - сказал Михельсон в ходе церемонии первой официальной отгрузки с завода. Он также добавил, что уровень локализации составил 65-70%.
Глава "Новатэка" также сообщил, что мощность второй очереди СПГ-завода составит более 1,1 миллиона тонн, что позволит достигнуть уровня локализации на ней - 90-95%. "Вторая очередь будет производить более 1,1 миллиона тонн. И процент локализации, который мы достигнем на ней, составит 90-95%", - сказал он.
Михельсон добавил, что продукция комплекса будет ориентирована на Балтийский регион. "В первую очередь, это будет бункеровка, заправка судов, а также заправка автотранспорта и газификация удаленных от газотранспортной системы потребителей", - отметил глава "Новатэка".
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа Криогаз-Высоцк. 24 апреля 2019
Путин дал старт отгрузке первой партии СПГ на заводе "Криогаз - Высоцк"
"Это уже второй проект, который мы реализуем совместно с компанией "Новатэк" и партнерами Ленинградской области. Первый проект был реализован в Усть-Луге. И самое главное, с учетом принятия в Ленинградской области закона о льготировании автомобильного транспорта по транспортному налогу для тех, кто переходит на газомоторное топливо, мы начинаем новый проект: это поэтапный перевод дорожной техники, коммунальной техники, общественного транспорта на сжиженный газ, на газомотороное топливо", - отметил при этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В середине марта "Новатэк" запустил СПГ-завод "Криогаз-Высоцк". В среду президент РФ Владимир Путин дал старт началу отгрузки продукции по производству сжиженного природного газа с завода. Компания "Криогаз-Высоцк" (51% принадлежит "Новатэку", 48,9% Газпромбанку) реализует в Высоцке проект по строительству терминала по производству и перегрузке СПГ на территории порта мощностью 600 тысяч тонн в год с возможностью возведения еще двух линий. Планируется, что СПГ с проекта будет поставляться для бункеровки, а также небольшим потребителям на европейский рынок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала