Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы СУСК по Карачаево-Черкесии арестовали по делу Арашуковых - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглавы СУСК по Карачаево-Черкесии арестовали по делу Арашуковых

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Басманный суд Москвы в среду заключил под стражу бывшего первого замглавы управления СК РФ по КЧР Казбека Булатова по делу отстраненного сенатора Рауфа Арашукова и его родных, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следствия удовлетворить", - огласила решение судья.
Сенатор Рауф Арашуков в Басманном суде Москвы. 30 января 2019
Суд арестовал земли и дома Арашукова и его родных
Следствие просит также об аресте его подчиненного - старшего следователя Андрея Филиппова и главного борца экстремизмом в структуре МВД КЧР Тимура Бетуганова. Ходатайство по ним суд рассмотрит в рамках отдельных процессов.
По данным СК РФ, будучи в "дружеских отношениях с Арашуковыми", офицеры "с целью непривлечения их к уголовной ответственности превышали свои должностные полномочия".
В конце января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Впоследствии Басманный суд отстранил Арашукова от должности сенатора на время расследования.
В Санкт-Петербурге по этому же делу был задержан и отец сенатора Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
Статуя Фемиды
Чиновники федерального уровня, ставшие фигурантами уголовных дел
Ранее под стражу были взяты девять фигурантов: оба Арашукова, их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала