Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, что надо сделать, чтобы не менять ПДД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, что надо сделать, чтобы не менять ПДД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. ГИБДД должна обеспечить соблюдение правил дорожного движения, и тогда не придется снижать предельно допустимую скорость и менять правила дорожного движения, рассказал РИА Новости председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.
ГИБДД России предложило снизить на 20 километров в час предельно допустимую скорость для водителей, перевозящих детей, заявил во вторник глава Госавтоинспекции МВД РФ генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.
Ребенок в детском автомобильном кресле
Глава ГИБДД оценил идею о снижении скорости при перевозке детей
"Мы обсудили этот вопрос с экспертами, руководителями крупных транспортных компаний, специалистами по безопасности дорожного движения, сотрудниками госавтоинспекции. Общее мнение таково, что существующих норм достаточно для безопасного движения. С учетом того, безусловно, что водитель соблюдает правила дорожного движения. И ГИБДД должно обеспечить контроль за соблюдением этих правил, тогда не придется ничего снижать и снова менять ПДД", - рассказал Цветков.
Как объяснил эксперт, водитель в потоке, даже если он перевозит детей, должен ориентироваться прежде всего на разрешённую скорость и среднюю скорость потока, а не снижать ее искусственно создавая аварийную ситуацию.
Также важно обратить внимание на пассажирские перевозки, подчеркнул эксперт, особенно на перевозки детей – следить за соблюдением режима труда и отдыха водителей, предрейсовым медицинским и техническим осмотром, проводить его реально, а не формально.
Оформление протокола нарушения инспектором ДПС ГИБДД УВД
Власти Москвы хотят отменить скидки на штрафы для злостных нарушителей ПДД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала