Рейтинг@Mail.ru
В Москве голографический трансформер Вольт расскажет о ПДД школьникам - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве голографический трансформер Вольт расскажет о ПДД школьникам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Первые интерактивные уроки с участие голографического трансформера Вольта, который расскажет о ППД, пройдут в мае в школах Москвы, рассказал РИА Новости директор "МосТрансПроект" Александр Поляков.
"МосТрансПроект" в середине мая проведет первые интерактивные уроки в школах Москвы с участием голографического трансформера, который расскажет школьникам о ПДД, безопасности на транспорте, а также об альтернативных видах транспорта, которые интегрируются в городскую среду", - рассказал Поляков.
Автомобили Мерседес-Бенц
В ЦОДД рассказали, какие машины чаще всего нарушают ПДД
По сценарию урок разделят на 2 части - первая будет посвящена безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а во второй пойдет рассказ об альтернативных видах транспорта, которые сегодня все активнее интегрируются в городскую среду. Трансформер расскажет самокатах и велосипедах, так как их становится все больше и школьники должны знать, как на них переходить дорогу.
"Внимание школьников порой достаточно сложно завоевать, особенно когда речь идет о вещах, которые в силу возраста ребята могут посчитать скучными. Поэтому, чтобы совместить приятное с полезным, мы придумали своего лектора – им станет голографический робот-трансформер по имени Вольт. Говорить он будет голосом одного из самых известных актеров дубляжа Петра Гланца, который озвучил Дедпула", - сказал Поляков.
Руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Сергей Вазюлин
Сергей Вазюлин: поведению на железной дороге надо учить наравне с ПДД
Трансформеры расскажут ребятам об основных знаках и правилах дорожного движения, об опасностях, которые могут подстерегать их в метро, электричке или даже автобусе, и правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры.
Кроме того, урок может стать основой для профориентации школьников – школьники узнают о роли транспортных инженеров, архитекторов, аналитиков и других специалистов института в разработке наших проектов.
По мотивам лекции ребятам будет предложен интерактив - создание нового дорожного знака, который будет обозначать один из видов альтернативного транспорта и все связанное с ним, а также разработка собственного дизайна светофоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала