Рейтинг@Mail.ru
Кравчук посоветовал Зеленскому изменить отношение к Крыму - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Кравчук посоветовал Зеленскому изменить отношение к Крыму

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанк Владимир Зеленский во время голосования на избирательном участке в день второго тура выборов президента Украины
 Владимир Зеленский во время голосования на избирательном участке в день второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Бывший президент Украины Леонид Кравчук посоветовал лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому изменить государственную политику в отношении Крыма.
В интервью РИА Новости Крым политик отметил, что Киев вряд ли согласится признать полуостров российским. По его словам, необходимо налаживать "человеческие" отношения с крымчанами.
«
"Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным рыночным путем", — считает экс-президент.
Развивая и углубляя отношения между Украиной и Крымом, постепенно удастся прийти "к правильным выводам", добавил Кравчук.
Владимир Зеленский во время голосования на избирательном участке в день второго тура выборов президента Украины
В Крыму считают, что Зеленский не будет самостоятельным президентом

"Тест для Зеленского"

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова Кравчука о снятии блокады с Крыма, отметил, что вынашивать надежду на "ползучее возвращение" полуострова не стоит.
«

"Советуя Зеленскому снять блокаду Крыма, Кравчук исходит из того, что она отдаляет Крым от Украины, а нормальные отношения приблизят его к ней. Не надо только вынашивать надежду на "ползучее возвращение" Крыма. А сама по себе идея снятия блокады разумна. Тест для Зеленского", - написал Пушков в Twitter.

Признать Крым частью России

В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что честное признание Крыма частью России со стороны новых властей Украины не приведет к обвалу их рейтингов, так как люди понимают реальную ситуацию и оценят честность нового украинского руководства.
«

"Думаю, местным политикам давно пора сказать своим гражданам правду: Крым больше никогда не будет в составе Украины. Прежде всего, потому, что сами крымчане этого не хотят", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что честная позиция нового руководства будет по достоинству оценена украинскими избирателями.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский после объявления первых результатов Национального exit poll
В Крыму назвали условия успеха президентского срока Зеленского
В то же время Аксенов предупредил, что принципиальных изменений на Украине после избрания Владимира Зеленского президентом ждать не стоит, так как политика Киева определяется далеко за пределами Украины.
"Понятно, что избиратели Зеленского связывают с его победой надежды на позитивные изменения. Трудно сказать, насколько эти надежды оправданы. Участники президентской гонки на Украине не являются самостоятельными фигурами. Политика Киева, в том числе внешняя, определяется далеко от берегов Днепра. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать на какие-то принципиальные изменения", - добавил Аксенов.

Президентские выборы на Украине

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей. Порошенко уже признал поражение.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.
Владимир Зеленский в избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Политолог объяснил, что определяет позицию Зеленского по Крыму и Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала