Рейтинг@Mail.ru
Совбез ООН осудил "отвратительные и трусливые" теракты на Шри-Ланке - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

Совбез ООН осудил "отвратительные и трусливые" теракты на Шри-Ланке

© REUTERS / Athit PerawongmethaМесто взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Место взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
ООН, 22 апр - РИА Новости. Совет Безопасности ООН категорически осудил серию террористических актов, произошедших в воскресенье на Шри-Ланке, в которых погибли почти 300 человек, говорится в заявлении СБ.
В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 290, около 500 человек пострадали. Посольство РФ на Шри-Ланке ранее сообщило, что россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо. В понедельник в столице Шри-Ланки прогремел новый взрыв: около церкви, в которой был взрыв в воскресенье, взорвался грузовик, когда саперы пытались обезвредить обнаруженную бомбу.
Военные на месте взрыва в Шри-Ланке
В Шри-Ланке опознали тела 30 погибших в терактах иностранцев
"Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили серию отвратительных и трусливых террористических нападений, которые имели место в храме Святого Антония в Коломбо, Святого Себастьяна в Негомбо, Церкви Сиона в Баттикалоа, отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо, а также другие взрывы по всей Шри-Ланке в Пасхальное воскресенье, 21 апреля 2019 года, в результате которых почти 300 человек были убиты и еще сотни ранены", - говорится в документе.
Члены СБ выразили свое глубочайшее сочувствие и соболезнования семьям погибших и правительству Шри-Ланки и пожелали скорейшего и полного выздоровления пострадавшим.
На месте взрыва в церкви Святого Себастьяна в Негомбо,  Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Война против христиан. Кто и зачем устроил взрывы в церквях на Шри-Ланке
Совбез в очередной раз напомнил, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности.
"Члены СБ подчеркнули необходимость привлечения к ответственности исполнителей, организаторов, спонсоров этих осуждаемых актов терроризма и привлечения к ответственности и настоятельно призвали все государства, согласно их обязательствам по международному праву и соответствующим резолюциям СБ, активно сотрудничать с правительством Шри-Ланки и всеми другими соответствующими органами в этой связи", - добавляется в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала