Рейтинг@Mail.ru
В Шри-Ланке опознали тела 30 погибших в терактах иностранцев - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

В Шри-Ланке опознали тела 30 погибших в терактах иностранцев

© REUTERS / StringerВоенные на месте взрыва в Шри-Ланке
Военные на месте взрыва в Шри-Ланке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Министерство иностранных дел Шри-Ланки в понедельник сообщило об опознании тел 30 иностранных граждан, ставших жертвами серии терактов, прогремевших на острове в воскресенье.
В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 290, около 500 человек пострадали.
На месте взрыва в церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка
Двое граждан Испании погибли в терактах на Шри-Ланке
Как следует из заявления, опубликованного на сайте МИД Шри-Ланки, среди жертв - восемь граждан Индии, шесть граждан Великобритании, по два гражданина из Саудовской Аравии, Турции и Китая, по одному гражданину Бангладеш, Франции, Испании, Японии, Нидерландов и Португалии. Два погибших иностранца имели подданство США и Великобритании, еще двое были одновременно гражданами Австралии и Шри-Ланки.
По данным МИД Шри-Ланки, неизвестной остается судьба еще 14 иностранных граждан, которые, как подчеркивает ведомство, могут быть среди неопознанных жертв. Еще 17 иностранных граждан пострадали при взрывах на острове и в настоящее время проходят лечение в больницах Коломбо.
На месте взрыва в церкви Святого Себастьяна в Негомбо,  Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Война против христиан. Кто и зачем устроил взрывы в церквях на Шри-Ланке
Хотя МИД Шри-Ланки сообщает о гибели одного испанского подданного, издание Correo Gallego информирует, что в результате терактов погибли двое граждан Испании. Ранее таблоид Bild сообщил со ссылкой на немецкий МИД, один из погибших имел подданство Германии и США.
Посольство РФ на Шри-Ланке ранее сообщило, что россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо. По данным местных СМИ, теракты совершили террористы-смертники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала