Рейтинг@Mail.ru
Савченко назвала "истерией" попытки Порошенко пугать украинцев Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко назвала "истерией" попытки Порошенко пугать украинцев Россией

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в центре Киева, назвала "истерией" и "ахинеей" попытки действующего президента Украины Петра Порошенко запугать жителей Украины "агентами Москвы" и "рукой Кремля".
«

"Мне кажется, что мир нас перестал воспринимать серьезно… Пятый год (Украина – ред.) живет в постоянном страхе, терроре от своей власти, потому что власть запугивает – "рукой Кремля", "агентом Москвы". И это все нагнетается, эта вся ахинея и истерия", - заявила Савченко в понедельник в эфире телеканала NewsOne.

Второй тур выборов прошел в воскресенье.  Согласно данным на табло Центральной избирательной комиссии, после обработки 80,78% протоколов Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,09% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,57% избирателей.
В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования. Зеленский после обнародования данных exit poll заявил, что результаты выборов свидетельствуют о том, что ему удалось объединить страну.
Савченко 22 марта 2016 года была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате чего погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года президент России помиловал Савченко, после чего она вернулась на родину, где заявляла, что готова стать президентом, если народ ее поддержит.
 Надежда Савченко
Савченко назвала виновных в ухудшении отношений с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала