Рейтинг@Mail.ru
Косачев прокомментировал поражение Порошенко на выборах - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Косачев прокомментировал поражение Порошенко на выборах

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. До Петра Порошенко такой низкий результат на президентских выборах не получал ни один президент Украины, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
«

"Я рад, что Порошенко проиграл. До сих пор так проваливался только (Виктор) Ющенко", - сказал парламентарий в эфире "России 24".

ействующий президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной в собственном штабе во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Эксперт рассказал о политическом будущем Порошенко
По его словам, если считать предварительный результат голосования 27% за Порошенко, то это "самый низкий результат, такого ужасного разгрома не переживал еще ни один президент".
Косачев также выразил удовлетворение в связи с тем, что на Украине обошлось без провокаций и Порошенко решил не использовать сценарий всеми силами срывать предстоящие выборы "каким-то полувоенным положением в стране".
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Президент-демократ: какое будущее ждет Украину с Зеленским
По мнению сенатора, Порошенко понял, что этим "он может осложнить себе жизнь после выборов".
Данные exit poll, показанные телеканалом "112 Украина", свидетельствуют, что Зеленский набирает 73,7% голосов, в то время как Порошенко - 26,3%. Окончательные данные Национального exit poll – 2019 показали, что Зеленский побеждает на президентских выборах на Украине с 73%, у Порошенко - 25,5%. Впервые в истории Украины кандидат на пост президента набирает более 70% голосов.
Второй тур президентских выборов на Украине. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала