Рейтинг@Mail.ru
В Днепропетровской области мужчина проголосовал на выборах дважды - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В Днепропетровской области мужчина проголосовал на выборах дважды

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЧлен избирательной комиссии во время голосования на одном из избирательном участке в Константиновке в день второго тура выборов президента Украины
Член избирательной комиссии во время голосования на одном из избирательном участке в Константиновке в день второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 апр - РИА Новости. Мужчина в Днепропетровской области дважды проголосовал во втором туре выборов президента Украины, возбуждено уголовное дело, сообщила в воскресенье пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.
"Житель города Кривой Рог утром 21 апреля проголосовал за одного из кандидатов в президенты Украины на участке в одной из городских больниц, где находился на стационарном лечении, а днем - непосредственно по месту регистрации", - говорится в сообщении.
Полиция завела уголовное дело по статье "незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более одного раза", мужчине грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.
Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины
Зеленский набирает 71,8 процента голосов, показал опрос
На выборах в качестве наблюдателей нет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.
Второй тур президентских выборов на Украине. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала