Рейтинг@Mail.ru
ЕС выразил соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

ЕС выразил соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, а также главы Евросовета и Еврокомиссии Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер выразили соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке.
"Европейский союз выражает самые искренние соболезнования семьям и друзьям погибших и желает скорого выздоровления многочисленным пострадавшим", - говорится в заявлении Могерини, которое приводится на сайте Европейской службы внешних связей (ЕСВС).
Автомобили скорой помощи на месте взрыва в церкви в Коломбо, Шри-Ланка. 21 апреля 2019
США готовы оказать помощь Шри-Ланке, заявил Трамп
Глава европейской дипломатии добавила, что "Европейский союз солидарен с народом Шри-Ланки и шри-ланкийскими властями в это трудное время", а также отметила готовность ЕС "оказать поддержку".
"Трагическая Пасха на Шри-Ланке. Мои мысли с семьями тех, кто погиб в результате нападений на церкви и гостиницы, а также с теми, кто сейчас борется за жизнь", - написал в Twitter Туск.
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в этой же социальной сети написал, что "с ужасом и печалью узнал о взрывах на Шри-Ланке, которые стоили жизни столь многим людям". Юнкер также выразил соболезнования семьям жертв нападений и отметил готовность "оказать поддержку" Шри-Ланке.
Восемь взрывов произошли в воскресенье на Шри-Ланке во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях страны. По данным местного телеканала News 1st, число погибших достигло 185, почти 500 человек пострадали.
Ситуация на Шри-Ланке после серии терактов. Онлайн-репортаж >>
Последствия серии взрывов на Шри-Ланке

Восемь взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи.

1 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала