Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели сообщили о выдаче бюллетеней без паспортов в Винницкой области - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Наблюдатели сообщили о выдаче бюллетеней без паспортов в Винницкой области

© AFP 2024 / Sergei GaponГолосование во втором туре президентских выборов на избирательном участке в Киеве, Украина. 21 апреля 2019
Голосование во втором туре президентских выборов на избирательном участке в Киеве, Украина. 21 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Наблюдатели гражданской сети "Опора" в воскресенье сообщили, что зафиксировали в Винницкой области выдачу бюллетеней без предъявления паспорта гражданина Украины.
"В Винницкой области наблюдатели гражданской сети "Опора" фиксируют выдачу бюллетеней без предъявления паспорта гражданина Украины, что является нарушением избирательного законодательства", - говорится в воскресенье на сайте "Опоры".
По данным наблюдателей, это не единичный случай на участке.
"На замечание наблюдателя председатель комиссии отреагировал и сказал членам комиссии не нарушать закон, однако они продолжают выдавать бюллетени без паспортов людям почтенного возраста", - говорится в сообщении.
Инсталляция Орден Иуды в Донецке
Жители ДНР не голосуют на выборах на Украине, но хотят мира после них
Выдача бюллетеня избирателю без предъявления паспорта может наказываться штрафом, исправительными работами или ограничением свободы на срок до трех лет.
Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов,  Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
На выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.
Второй тур президентских выборов на Украине. Онлайн-репортаж >>
Чем ближе выборы, тем больше расстояния
Чем ближе выборы, тем больше расстояния
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала