Рейтинг@Mail.ru
Суд в Киеве принял новое решение по делу Приватбанка в пользу Коломойского - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Киеве принял новое решение по делу Приватбанка в пользу Коломойского

© REUTERS / Valentyn Ogirenko/File PhotoИгорь Коломойский
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 апр - РИА Новости. Печерский районный суд Киева разорвал договор о личном поручительстве украинского бизнесмена Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования Приватбанка, полученным до вхождения государства в капитал, решение будет обжаловано, сообщил Национальный банк Украины.
«
"Национальный банк возмущен решением Печерского районного суда Киева от 20 апреля о расторжении договора личного поручительства Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования Приватбанка, полученным до вхождения государства в капитал", - сообщил НБУ на своей странице в Facebook.
При этом регулятор отметил, то обжалует в апелляционном порядке соответствующее решение.
По данным Нацбанка, в 2015 году Коломойский, который на тот момент был совладельцем Приватбанка, заключил с регулятором договоры личного поручительства о погашении пяти кредитов рефинансирования Приватбанка, полученных за период 2008-2014 годов, и фактически взял на себя личные обязательства по погашению задолженности банка перед НБУ, которая на сегодня составляет 9,2 миллиарда гривен.
«
"Игорь Коломойский продемонстрировал нежелание выполнять взятые на себя обязательства добровольно, несмотря на тяжелые последствия, которые украинское государство вынуждена понести в результате его действий. Во избежание солидарной ответственности в сентябре 2017 он обратился в суд с требованием расторгнуть указанные договоры поручительства. Сегодняшнее судебное решение в пользу Игоря Коломойского не вступило в законную силу и, безусловно, будет обжаловано в апелляционном порядке ", - сообщил начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.
У офиса ПриватБанка
В МВФ прокомментировали национализацию Приватбанка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала