Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" в 2019 году может перейти на "альткотельную" в пяти регионах - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Т Плюс" в 2019 году может перейти на "альткотельную" в пяти регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. "Т плюс" надеется перейти на новый метод "альткотельной" в пяти регионах присутствия в текущем году, заявил председатель правления компании Андрей Вагнер на всероссийском совещании по итогам прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.
«

"Мы после долгих потуг, наверное, уже четыре-пять лет подробно занимаемся, участвовали в самом начале, были одними из инициаторов, но результатом всей этой работы явилось то, что мы наконец-то в этом году, я так боюсь сглазить... в пяти регионах мы всё-таки выйдем на альткотельную", - сказал Вагнер.

Он также отметил необходимость ускорить или ужесточить процесс перехода на новую модель рынка, так как подготовка к ней сильно растягивается.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций - 15,5 ГВт, тепловая - 55 тысяч Гкал.ч. "Т Плюс" занимает около 8% рынка теплоснабжения РФ.
Вид на Екатеринбург с колокольни храма Большой Златоуст
"Т Плюс" и Schneider Electric модернизируют тепловой узел в Екатеринбурге
Закон об "альтернативной котельной" был принят в июле 2017 года и призван стимулировать привлечение инвестиций в модернизацию коммунальной инфраструктуры и изменить систему регулирования в области тарифообразования. "Альткотельная" предполагает переход от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя на долгосрочный период (на 10 лет и более).
На новую модель формирования цены на тепло уже перешли два населённых пункта в России – Рубцовск Алтайского края и Линево Новосибирской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала