Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" и Schneider Electric модернизируют тепловой узел в Екатеринбурге - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Т Плюс" и Schneider Electric модернизируют тепловой узел в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. "ИТ Плюс" (входит в "Т Плюс") и Schneider Electric совместно модернизируют систему управления тепловым узлом Екатеринбурга, говорится в релизе компании "Т Плюс" после подписания соответствующего соглашения.
«

"ООО "ИТ Плюс", специализированная ИТ-компания группы "Т Плюс", и Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением, будут вместе работать над построением системы управления тепловым узлом Екатеринбурга – крупнейшего города, где работает "Т Плюс", - следует из сообщения.

Уточняется, что в рамках проекта "ИТ Плюс" и Schneider Electric совместно разработают прикладные библиотеки программного обеспечения, создадут специализированный интерфейс и систему отчетов. Также будут выстроены математические алгоритмы для комплексного управления тепловым узлом, Schneider Electric поможет "ИТ Плюс" интегрировать программное обеспечение в инфраструктуру теплового узла, включая разработку рабочей документации, проведение тренингов и развитие компетенций технических центров.
Отмечается, что внедрение комплексных решений для автоматизации и цифровизации производственной деятельности позволит снизить технологические и коммерческие потери в тепловых сетях на 10%, а снижение затрат на электроэнергию для собственных нужд может составить не менее 5%, затрат на топливо – не менее 1,5%.
"Т Плюс" увеличила чистую прибыль по РСБУ за 2018 год до 13 млрд рублей
"Мы следуем лучшим практикам отечественного и зарубежного опыта и всегда пристально следим за технологическими трендами отрасли. Решения Schneider Electric - гарантия высокой надежности, производительности и эффективности на протяжении всего жизненного цикла. Уверен, что наш совместный проект позитивно повлияет на качество энергоснабжения в регионах присутствия "Т Плюс", - подчеркнул управляющий директор компании "ИТ Плюс" Александр Антонов.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций - 15,5 ГВт, тепловая - 55 тысяч Гкал.ч. "Т Плюс" занимает около 8% рынка теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала