Рейтинг@Mail.ru
Силовики размещают технику в жилых районах в Донбассе, заявили в ЛНР - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики размещают технику в жилых районах в Донбассе, заявили в ЛНР

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 19 апр — РИА Новости. Начальник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий обвинил Киев в размещении техники и вооружения в жилых районах населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе, тем самым подвергая опасности жизнь мирных жителей.
В конце сентября 2015 года было подписано соглашение об отводе вооружений калибром более 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября 2015 года.
Глава ДНР Денис Пушилин
Глава ДНР рассказал, что мешает миру в Донбассе
"Мы неоднократно сообщали о размещении военной техники и вооружения украинских боевиков вблизи линии боевого соприкосновения, из которого осуществляются обстрелы территории Луганской народной республики. В основном техника располагается в жилых районах населенных пунктов, тем самым подвергая угрозе жизни мирных граждан", - сказал Осадчий.
Он уточнил, что на этой неделе разведка ЛНР зафиксировали реактивные системы залпового огня БМ-27 "Ураган", БМП-1, зенитную установку ЗУ-23-2 в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Проезжее, Новотошковское, Крымское, Попасная.
"Расположение данного вооружения и военной техники ВСУ также подтверждают в своих отчетах наблюдатели миссии ОБСЕ. В связи с этим обращаемся к представителям спецмиссии с просьбой оказать влияние на украинское военно-политическое руководство и поспособствовать отводу данного вооружения на установленные дистанции", - сказал начальник пресс-службы ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала