Рейтинг@Mail.ru
В Минкомсвязи рассказали, что чаще всего запрашивают на портале госуслуг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом Правительства Российской Федерации
Правительство онлайн

В Минкомсвязи рассказали, что чаще всего запрашивают на портале госуслуг

© РИА НовостиОфициальный интернет-портал государственных услуг
Официальный интернет-портал государственных услуг
Официальный интернет-портал государственных услуг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Россияне на едином портале госуслуг чаще всего запрашивают информацию о счете в Пенсионном фонде РФ, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) Константин Носков в колонке для РИА Новости.
Глава Минкомсвязи стал автором колонки на сайте РИА Новости ria.ru в рамках проекта пресс-службы правительства РФ и МИА "Россия сегодня" - "Правительство онлайн". Старт проекту, написав первую колонку, дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Выплата пенсии в одном из отделений Почты России
ПФР рассказал о способах узнать полный размер пенсии
По словам министра, в 2018 году портал посетили около 1 миллиарда раз и отправили через него более 60 миллионов заявлений. "Чаще всего клиенты портала запрашивают информацию о состоянии своего лицевого счета в Пенсионном фонде России (более 16 миллионов запросов в прошлом году)", - написал министр.
По его словам, на втором месте по популярности - услуга по регистрации транспорта: ею воспользовались 9,2 миллиона раз. "Я стал одним из 5,6 миллиона человек, которые в прошлом году через госуслуги оперативно поменяли водительское удостоверение. 4 миллиона заявок поступило на оформление загранпаспорта нового поколения, 1,7 миллиона раз выбирался участок для голосования на выборах президента", - рассказывает Носков.
Приборная панель автомобиля
МВД запустило онлайн-сервис для прекращения регистрации транспорта
По его словам, портал, запущенный в 2009 году, продолжает постоянно совершенствоваться, на нем появляются новые услуги. Так, уже сейчас можно посмотреть фото нарушения, за которое автовладельцу назначен штраф. Вскоре станут доступны и фотодоказательства неправильной парковки. На днях через госуслуги стало возможным онлайн снять с учета машину, зарегистрированную на бывшего владельца.
Кроме того, на портале доступен личный кабинет пациента "Мое здоровье", через который можно получить сведения об оказанных за определенный период медицинских услугах и их стоимости, о полисе ОМС, выбрать страховую компанию. Количество пользователей личного кабинета пациента в 2018 году превысило 1,6 миллиона, сообщил глава Минкомсвязи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала