Рейтинг@Mail.ru
В Сирии рассказали об активной работе по привлечению российских туристов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии рассказали об активной работе по привлечению российских туристов

© AP Photo / Bassem TellawiВид на Алеппо. Архивное фото
Вид на Алеппо. Архивное фото
Вид на Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 19 апр - РИА Новости. Власти Сирии ведут активную работу по привлечению туристов из России, одно из главных направлений - религиозный туризм, сообщил журналистам министр туризма Сирии Мухаммад Рами Радван Мартини.
"Сейчас ведется работа по привлечению туристов из России. Первое направление - это религиозный туризм. Россиян могут заинтересовать такие места, как Маалюля, Сайедная, Алеппо, Дамаск", - сказал министр.
Российские военные откопали танк Т-34 в районе Голанских высот
По его словам, второе направление - развитие приморской инфраструктуры, туда уже привлекается российский капитал для строительства туристической инфраструктуры.
"Предполагается наше участие - министерства туризма Сирии и туристических фирм в выставке в Москве. И на этой выставке мы представим видеоролики, буклеты и другие материалы о сирийских достопримечательностях, которые мы предлагаем для посещения", - отметил министр.
Мартини рассказал, что в настоящее время восстановление памятников древности и туристических направлений идет полных ходом. Например, по его словам, сирийские власти восстановили древние рынки в Хомсе.
Замок крестоносцев Крак де Шевалье, расположенный в 65 километрах восточнее города Хомса. Архивное фото
В древнем замке крестоносцев в Сирии обнаружили тайную комнату
"В Старом городе в Хомсе также восстановлено большое количество церквей и храмов. Самая большая мечеть в регионе - мечеть Халеда Бин-Валида - была полностью разрушена. Ее удалось восстановить. Также были восстановлены две самые древние церкви в Древнем Хомсе", - добавил Мартини.
Министр рассказал, что в Алеппо был полностью восстановлен Старый город. "Каждый участок, который мы восстановили, мы включаем в наш туристический план, для того, чтобы через него проходил поток туристов. То есть восстановили что-то и сразу же включили", - отметил он.
По его словам, планируется открыть отель "Шератон" в центре Алеппо, в 100 метрах от цитадели. Гости отеля смогут полюбоваться крепостью, погулять по улицам вокруг нее, ведь их восстановили тоже. При этом вокруг крепости открылись десятки кафе и ресторанов.
В настоящее время познакомиться с древней сирийской культурой гражданам РФ становится все проще. Чтобы добраться из России в арабскую республику, достаточно купить авиабилет, из Москвы в Дамаск летают два рейса в неделю.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала