Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы назвали угрозы Киева в адрес участников ЯМЭФ "дурдомом" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы назвали угрозы Киева в адрес участников ЯМЭФ "дурдомом"

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЯлтинский международный экономический форум. Архивное фото
Ялтинский международный экономический форум. Архивное фото
Ялтинский международный экономический форум. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯЛТА, 19 апр - РИА Новости. Глава норвежской делегации Хендрик Вебер назвал "дурдомом" угрозы участникам Ялтинского международного экономического форума со стороны киевских властей, заявив, что они тщетны.
Ранее на сайте украинской прокуратуры появилось предупреждение к иностранцам о том, что они имеют право въезда и выезда на территорию полуострова только через контрольные пункты, расположенные на материковой части Украины, предварительно получив на это разрешение от государственных органов. В прокуратуре подчеркнули, что за нарушение указанного порядка лица могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.
Вид на Черное море с Тропы Голицына (Соколиной тропы) в поселке Новый Свет
"Окопались окончательно". Украинская журналистка рассказала о визите в Крым
«
"Политика Украины относительно посещения иностранцами Крыма никакого влияния не имеет. Они могут говорить, угрожать, но на самом деле никакого воздействия на людей, которые выразили инициативу приехать в Крым, нет. Это все дурдом", - сказал Вебер РИА Новости на полях форума.
В свою очередь, еще один участник форума, депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт заявил, что имеет полное право сам решать, как ему поступать.
«
"Я в состояние определить сферу моей собственной ответственности как депутата перед моими избирателями. Глупо с их стороны. Они должны были бы призывать всю мировую общественность ехать в Крым и смотреть, как тут, если верить их утверждениям, страдает народ, но почему-то они запрещают сюда приезжать. Чего они боятся, пусть объяснят мне. Правды боятся?" - сказал Герд.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из около 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала